Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.

Фирма «Восстановление» выполняла комплекс специальных работ по усилению фундаментов здания ФГОБУВПО «Финансового университета при Правительстве Российской Федерации» по адресу г. Москва, Ленинградский проспект., д. 51, на основании проекта выпущенного ГУП «МосжилНИИпроект».

Целью выполненых работ являлось восстановление несущей способности деструктированных фундаментов и заполнение пустот суффозионного характера на контакте «фундамент-грунт».

Для усиления фундаментов здания, заполнения пустот суффозионного характера и полостей, образовавшихся на контакте «фундамент-грунт», необходимо было выполнить работы по цементации фундаментов и контакта «фундамент-грунт». Твердеющий раствор, совместимый с материалом кладки, под давлением нагнетался через одиночные скважины, в результате чего произошло омоноличивание кладки, ликвидация пустот, обнаруженных на контакте «фундамент-грунт».  Цементация возможных пустот по контакту «фундамент-грунт» увеличивает площадь надежного сопряжения фундаментов с основанием, более равномерно распределяет нагрузки от здания.

finuniversitet

Проектное решение по усилению фундаментов и контакта «Фундамент-грунт»

P1110748

P1110759

Дополнительная информация по телефонам

Дополнительная информация по телефонам

P1110797

P1120083

P1120106

P1120266

Дополнительная информация по телефонам

Дополнительная информация по телефонам

P1120330

P1120279

Читайте также:

Усиление фундаментов здания Московской консерватор...
Усиление фундаментов - стадион "Динамо".
Ограждение котлована, распорная система. г. Москва...
"Екатерининская больница" (Дом Гагарина)
Закрыть