Производственная компания «Восстановление» предлагает услуги по выполнению следующего вида работ:

Буронабивные сваи.
Буронабивные сваи позволяют производить устройство фундаментов в любых грунтах при любых гидрогеологических условиях.
Преимущество бурового способа устройства свай заключается в отсутствии динамических воздействий на грунты и фундаменты существующих строений, что очень важно при ведении строительства в границах существующей городской застройки. Буронабивные сваи выполняются путем бурения скважины, установки в нее арматурного каркаса с последующим заполнением скважины твердеющим материалом. Фирма «Восстановление» обладает необходимым оборудованием и опытом для выполнения свайных работ любого объема и сложности.

Буроинъекционные сваи.
Технология устройства буроинъекционных свай позволяет выполнять новые или усиливать существующие фундаменты практически в любых грунтовых условиях без большого объема земляных работ и необходимости применения крупногабаритного оборудования.Буроинъекционные сваи выполняются путем инъекции цементного раствора в пробуренные скважины с установленным в них жестким каркасом. Буроинъекционные сваи могут служить элементами фундаментов и ограждающих конструкций. Применение буроинъекционных свай наиболее эффективно в стесненных условиях (подвальные и внутренние помещения зданий) при усилении фундаментов существующих зданий и сооружений.

Шпунтовое ограждение котлованов.
Устройство распорной системы котлована.
Шпунтовое ограждение котлованов выполняется при устройстве строительных колтованов в непослердственной близости и ниже уровня заложения фундаментов существующих зданий, что характерно в условиях тесной городской застройки. Ограждение котлованов выполняют путем погружения стальных труб различных диаметров в предварительно пробуренные скважины, с последующим их бетонированием. Шпунтовое ограждение котлована при значительной глубине обычно имеет внутренние распорные крепления — распорную систему котловна. Распорки-расстрелы выполняются из труб или прокатных профилей — двутавровых балок, швеллеров и уголков соединенных накладками с помощью сварки. Наша компания имеет большой опыт выполнения работ по устройству ограждающих конструкций котлованов.

Строительное водопонижение и организация поверхностного стока и водоотвода.
Целью работ по строительному водопонижению является снижение и поддержание уровня грунтовых вод на время строительства, при разработке водонасыщенных грунтов. Осушение грунтов осуществляется с помощью специальных установок (Установки вакуумного водопонижения (УВВ), коллекторов и иглофильтров). Грунтовые воды всанываются в систему через установленные иглофильтры и по системе коллекторов откачивается насосами за пределы строительной площадки. При необходимости для организации поверхностного стока, сбора и водоотвода по дну котлована устраивают ситсему открытого водоолива из водоподводящих канав и водосборных приямков (зумпфов). Специалисты нашей компании имеюют многолетний практический опыт производства работ по строительному водопонижению.

Усиление существующих фундаментов зданий. Укрепительная цементация фундаментов и контакта «фундамент-грунт».
Наша компания занимается выполнением специальных видов работ по усилению фундаментов существующих административных, промышленных и жилых зданий, в т.ч. при реставрации памятников архитектуры, методом укрепительной цементации и цементации контакта «фундамент-грунт».
Необходимость в укреплении фундаментов зданий и сооружений возникает при деформации конструкций из-за строительства зданий на слабых грунтах и неравномерные осадки, вызывающие разрушения фундаментов.

Кроме основных видов работ, наша компания выполняет ряд вспомогательных и смежных работ, что позволяет более полно удовлетворить пожелания наших Заказчиков.

  • Буросекущие и бурокасательные сваи диаметром от 350 до 600 мм.
  • Резка алмазным оборудованием, в т.ч в сильноармированном бетоне.
  • Гидроизоляция строительных конструкций и сооружений.
  • Армирование и бетонировани ростверков.
  • Разработка котлованов. Земляные работы.
  • Прочие виды работ
Закрыть