Выполняем работы по водопонижению.

СТОИТЕЛЬНОЕ ВОДОПОНИЖЕНИЕ И ОСУШЕНИЕ КОТЛОВАНОВ. С ГАРАНТИЕЙ!

1. Водопонижение иглофильтрами.

2. Вакуумное водопонижение.

3. Водопонижение глубинными скважинами.

4. Система открытого водоотлива.

строительное водопонижение иглофильтрами грунтовых вод

Продуманное использование технологий — основа эффективности

Профессиональное строительное водопонижение предполагает применение различных методик и оборудования в зависимости от конкретных природных условий и особенностей строительства. Поэтому проектирование мероприятий водопонижения в обязательном порядке включает в себя выбор наиболее эффективной технологии и технических средств, способных быстро осуществить водоотвод на данном участке. Проектирование мероприятий водопонижения осуществляется с учётом геологических и гидрологических изысканий на базе многолетнего опыта специалистов, вооружённых необходимыми теоретическими знаниями и практическими навыками.

строительное водопонижение иглофильтрами грунтовых вод

+7 (926) 805-82-02

Дополнительная информация по телефону

Квалифицированное устройство системы водопонижения позволяет достигать следующих целей:

  • снижение уровня грунтовых вод до требуемого уровня;
  • повышение безопасности строительных работ в процессе создания котлованов;
  • сдерживание интенсивного напора вод в грунте;
  • создание оптимальных условий для возведения и реконструкции фундаментов;
  • стабилизация насыщенной водой почвы;

НАМ ДОВЕРЯЮТ

klient

Соответственно водопонижение грунтовых вод может рассматриваться как необходимая составляющая определённого типа строительных работ, (осушение котлованов) которая не только понижает риски оползней и подтоплений, но и обеспечивает создаваемым конструкциям необходимый уровень надёжности и долговечности.

 

Доверяя устройство водопонижения и водоотлива компании «Восстановление», вы приобщаетесь к многочисленным преимуществам сотрудничества с опытным и ответственным подрядчиком.

Положительные результаты, достигаемые в оптимальные сроки, вот уже много лет являются лучшей рекомендацией нашей организации, которая всегда выполняет взятые на себя обязательства в полном объёме.

 

Выезд специалиста на объект, расчет и подготовка коммерческого предложения на работы по водопонижению — осуществляются бесплатно.


строительное водопонижение иглофильтрами грунтовых водстроительное водопонижение иглофильтрами грунтовых водстроительное водопонижение иглофильтрами грунтовых вод

В качестве таких технологий используются следующие варианты:

1. Водопонижение иглофильтрами. Этот процесс основан на создании системы фильтров, выводящих воду в общий коллектор, интегрированный со специальным насосным оборудованием. Водопонижение иглофильтрами ведётся с помощью ярусной системы фильтрации, что позволяет вести работы на значительных глубинах.

2. Вакуумное водопонижение. Такая технология работает на основе способности вакуумных областей стимулировать вытяжку воды из почвы. Вакуумное водопонижение особенно эффективно при работе на сложных неоднородных почвах, отличающихся минимальными коэффициентами водопроницаемости.

3. Глубинное водопонижение. Работы по водопонижению этой категории ведутся с использованием мощных центробежных насосов, которые откачивают воду с помощью интегрированной системы фильтров, установленных в предварительно пробуренных скважинах (бурение водопонизительных скважин).

4. Система открытого водоотлива. Обычно устраивается в виде траншеи по периметру дна котлована, с зумпфом, оборудованным металлической трубой диаметром до 1020 мм и погружным насосом для откачки воды. Труба устанавливается в предварительно отрытый приямок с обсыпкой щебнем крупной фракции. Траншея открытого водоотлива отрывается с уклоном к зумпфу и обсыпается щебнем.

В случае необходимости устройство водопонижения и водоотлива дополняется мероприятиями по укреплению грунта. Грамотное сочетание вышеупомянутых технологий позволяет добиваться блестящих результатов чётко организованной работы по водопонижению.

+7 (926) 805-82-02

Дополнительная информация по телефону

 

Стоимость водопонижения зависит от многих факторов, начиная от характеристик грунта и заканчивая используемой методикой. В любом случае устройство водопонижения и водоотлива осуществляется после утверждения заказчиком сметы на основе письменных договоров, в которых прописаны сроки проведения мероприятий, права и обязанности сторон.

Технически грамотное устройство системы водопонижения – вид ответственных работ, которые проводятся специалистами компании «Восстановление».

Закрыть