Новые технологии бурения

Конечно же, современные технологии постоянно развиваются и совершенствуются, делая нашу жизнь проще. Неужели в узконаправленных областях также прогресс также не стоит на месте? Вводятся ли новые технологии бурения в процесс работы?

Итак, если сравнить то, что еще в прошлом веке скважины на воду (исключительно для домашнего использования, промышленные мы не берем во внимание) бурились исключительно вручную при использовании человеческой силы. По правде сказать, и сегодня ручным бурением пользуются довольно часто, ведь не на всех участках можно установить большие буровые установки. Такие услуги, кстати, стоят не дешево, поэтому гораздо удобнее, быстрее и дешевле будет использование компактных буровых установок.

Новые технологии бурения

Общая тенденция стремится к тому, что оборудование с каждым разом становится функциональнее и совершеннее, а производить его становится всё дешевле. Особый прогресс наблюдается в новых технологиях бурения именно скважин на воду, поскольку в этой сфере громоздкие и тяжёлые металлические трубы и другие конструкции заменяются более лёгкими и долговечными пластиковыми. Кроме того, с каждым годом появляются всё новые модели насосного оборудования.

Читайте также:

Вибропогружение свай
Буронабивные сваи: особенности и устройство
Исполнительная документация
Особенности проведения изысканий.
Закрыть