ОТДВ «Микродур»

Микродур. Новые технологи укрепления грунтов и фундаментов

ООО «Восстановление» выполняет работы по инъектировнию грунтов и фундаментов с помощью особого вещества — микродура. Далеко не все фирмы выполняющие задачи по укреплению почвы и фундаментных систем освоили технологию инъектирования микродуром. Дело в том, что такие процессы предполагают наличие специального оборудования и серьёзного опыта у привлекаемого персонала. Поэтому наше предложение помогает решать самые сложные задачи в процессе установки и реконструкции фундаментов различной спецификации.

Что такое микродур

Микродур является изобретением немецких технологов, которые с 1995 года активно применяют этот материал для укрепления и гидроизоляции грунтов и фундаментов тонкодисперсным вяжущим веществом. В России микродур появился сравнительно недавно, но уже завоевал доверие профессиональных строителей и экспертов.

Дополнительная информация по инъектированию ОТДВ Микродур

Дополнительная информация по инъектированию ОТДВ Микродур

Микродур – это особый тонкодисперсионный вяжущий порошок (ОТДВ), получаемый в результате отбора пылеобразной массы при дроблении клинкерных цементных составов. Являясь высококлассным минеральным ОТДВ микродур отличается многочисленными физико-химическими приоритетами, благодаря которым этот материал получил широкое распространение на Западе, а сегодня успешно продвигается на российском рынке.

В частности, речь идёт о следующих уникальных свойствах:

  • природная способность глубокого проникновения в поры грунта и полости бетонных конструкций при минимальных принудительных воздействиях;

  • оптимальное время отвердевания (через 48 часов микродур имеет 60%-80% от конечной прочности);

  • создание долговечного эффективного заслона на пути грунтовых вод;

  • минимальный осадок частиц (седиментация) в приготовленной суспензии (не более 5% от общего объёма);

  • готовность к работе жидкого состава ОТДВ Микродур после замеса в течение двух-трёх часов;

  • отличное застывание при температуре до 0°С

Дополнительная информация по инъектированию ОТДВ Микродур

Дополнительная информация по инъектированию ОТДВ Микродур

Микродур используется в виде приготовляемого на стройплощадке раствора, насыщенность которого веществом варьируется в зависимости от характера решаемых задач (0,5 – 6,0). Инъектирование микродуром грунтовых срезов осуществляется при давлении до 5 Бар, а бетонных конструкций – до 30 Бар. Благодаря перечисленным свойствам, микродур цена которого достаточно высока, полностью оправдывает затраты на необходимые работы.

Преимущества инъектирования микродуром

  • возможность заполнение полостей и трещин в труднодоступных местах;

  • создание водонепроницаемых платформ в сложных влагонасыщенных грунтах;

  • сохранение положительного экологического фона после инъектирования и полного застывания микродура;

  • возможность варьирования характеристик создаваемых защитно-укрепляющих контуров с помощью состава суспензии;

При этом имеет место серьёзная экономия дорогостоящего материала, которая основана на вышеупомянутой седиментационной устойчивости микродура и минимальных потерях в процессе закачки суспензии в подготовленные шурфы.

С помощью этого уникального материала можно создавать сверхпрочные опорные подушки, укреплять изношенные фундаментные системы, подготавливать насыщенные водой почвы к масштабным земляным работам. Все эти работы будут отличаться максимальной рентабельностью и сравнительно низкой трудоёмкостью, так как оборудование для приготовления и закачивания смеси отличается определённой компактностью и малым весом.

ООО «Восстановление» осуществляет инъектирование микродуром на любых объектах на основе договоров, заключаемых с заказчиком. Высокая оперативность и эффективность проводимой работы гарантирована наличием передового оборудования и наработанных на практике решений.

Закрыть