Канализация на даче своими руками или как сделать канализацию на даче.

Вопрос о том, как сделать канализацию на даче, больше всего интересует тех владельцев дачных участков, которые заботятся о своем комфорте.  Канализация здесь также предназначена для того, что бы производить сбор, очистку и отвод сточных вод, которые неизбежно образуются в рамках жизнедеятельности человека. Также она способна, обеспечить своим хозяевам полный комплекс бытовых удобств.

Канализация на даче своими руками, исходя из критерия разряда сточных вод, может быть двух видов:

  • общесплавная, которая не рассчитана на разделение бытовых стоков и талых или дождевых;
  • раздельная, предполагающая отделение талых или дождевых вод и бытовых стоков.

Наиболее оптимальной канализацией на даче своими руками будет именно второй вид – раздельная канализация, которая требует минимума затрат и сил на свое сооружение.

Канализация на даче своими руками  или как сделать канализацию на даче.

Способ установления труб зависит от того, чем будут заделываться стыки: глиной или битумной мастикой.  Если это глина, то трубы укладываются в траншею друг за другом, а затем заделываются. А если вы будете использовать битумную мастику, то трубы нужно сначала соединить на поверхности земли, после чего заделать швы, а затем труба опускается в землю.

Канализация требует укладки внутренних канализационных сетей открытым путем, а также их крепления к потолкам, стенам и колоннам дома.

Место непосредственного вывода сточных вод и уровень их предполагаемой очистки  должен быть согласован совместно с органами санэпидстанции и с местной администрацией в двустороннем порядке.

Читайте также:

Особенности устройства свайных фундаментов
Буросекущие и бурокасательные сваи: характеристики...
Сваи РИТ : технология изготовления и преимущества
Разновидности иглофильтровых установок
Закрыть